
Арестанты московского СИЗО пожаловались на воровской беспредел
Арестант пожаловался на воровской беспредел в московском СИЗО №3, известном как «Пресненская пересылка»; вымогая у него 500 тысяч рублей, заключенные дважды пытались его изнасиловать, избивали и издевались. Об этом он рассказал члену Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Еве Меркачевой из «Московского комсомольца».
19-летний студент Максим (имя изменено) из благополучной семьи оказался под стражей в октябре 2020 года за наркотики. Трое сокамерников потребовали от имени смотрящего за корпусом по прозвищу Нурик 500 тысяч рублей с новичка, объяснив ему, что сидящие по наркотической статье должны платить взнос на «воровское движение».
Не получив требуемого, арестанты избивали Максима в слепых зонах — установленная в помещении видеокамера не
Читать на lenta.ru
