
Отравление алкоголем в РФ: число жертв уже больше тридцати
Жителей Оренбургской области призвали воздержаться от употребления любого алкоголя, независимо от того, когда он был куплен. В Оренбургской области РФ число умерших в результате отравления контрафактным алкоголем увеличилось до 32.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на правительство региона в воскресенье, 10 октября. Указано, что число поступивших в больницы с отравлением суррогатом возросло до 64 человек.
Вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова отметила, что у многих пациентов доза метанола в несколько раз превышает смертельную. Она вновь призвала оренбуржцев воздержаться от употребления любого алкоголя, независимо от того, когда он был куплен.
Читать на korrespondent.net

