

Отрасль восстанавливается. Фарминдустрия выходит на довоенный уровень — Дмитрий Шимкив
Дмитрий Шимкив говорит, что дефицита лекарств в Украине уже нет (Фото:НВ) Сейчас в Украине работает уже около 80% аптек Дефицита медицинских препаратов в Украине нет. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина заявил Председатель совета директоров фармацевтической компании Darnitsa Group Дмитрий Шимкив.Перебои с поставками могут наблюдаться только с единичными препаратами.
«Есть отдельные категории лекарств иностранных производителей, поставки которых ограничены из-за сложных логистических цепочек. Украинская фармотрасль способна закрыть все потребности украинского населения.
Поэтому говорить об определенной категории дефицита лекарственных средств нельзя», — сообщил Шимкив.Отрасль возвращаются на довоенный уровень. В первые дни полномасштабного вторжения России, в Украине работали только половина аптек.
Сейчас уже 80%, а это более 16 тыс. аптек.«Индустрия выходит на довоенный уровень, работает, продемонстрировала способность обеспечить медицину: учитывая раненых военных и гражданских, также плановые операции и хронические заболевания», — добавил Шимкив.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на biz.nv.ua