"Отрабатывает прямо по ним": боеприпасы РФ "добили" свои же вертолеты в Бердянске (видео)
Новые кадры с пораженного аэродрома свидетельствуют, что над ликвидацией вражеской техники могли поработать не только Силы обороны. В сеть "утекло" видео, на котором оккупанты комментируют работу своего же БК. Российские военные вертолеты, которые подверглись удару Сил обороны в Бердянске, могли "добить" детонирующие боекомплекты ВС РФ.
Соответствующими кадрами с места событий 17 октября поделились в украинском телеграмм-канале monitor. "Кадры взрывов на аэродроме Бердянска. Судя по комментариям, российское БК дополнительно отработало по вертолетам", — говорится в публикации.
На видео голос за кадром комментирует свист, предполагая, что "вот это уже БК пошел". Впоследствии раздаются несколько взрывов и виднеются вспышки в районе вертолетов, охваченных огнем. "Ничего себе! Туда отрабатывает БК, прямо по ним", — говорит еще один человек за кадром.
Российский пропагандистский канал "Военный Осведомитель" также опубликовал кадры пожара и взрывов с аэродрома в Бердянске. "Очевидно, что видео было снято одним из российских солдат и затем утекло в руки ВСУ", — отметили пропагандисты. Ночью на 17 октября в Бердянске и Луганске прогремели взрывы.
Позже в Генштабе ВСУ подтвердили, что Силам обороны удалось уничтожить два вражеских вертолета, а также склад боеприпасов и артиллерийское средство ВС РФ. Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что поражение российских вертолетов — это "хорошо для нас", ведь такая техника постоянно работает на передовой. Впоследствии в Силах специальных операций ВСУ обновили данные по количеству пораженных вертолетов, подтвердив уничтожение всего девяти единиц.
Читать на focus.ua
