ВС РФ прячут технику на оккупированных территориях: в Воздушных силах ответили, почему (видео)
Спикер Юрий Игнат объяснил, что так враг реагирует на определенное изменение на фронте. Также военный рассказал, чего ожидать от оккупантов, когда Украина получит F-16. Российские оккупанты прячут свою технику как можно дальше от линии фронта после поставки в Украину дальнобойных ракет ATACMS.
Об этом в эфире телемарафона 2 ноября рассказал спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат. "Если появляются средства поражения с соответствующим радиусом действия и техническими характеристиками, то противник должен как-то реагировать — это очевидно", — сказал он. Военнослужащий объяснил, что ВС РФ выводят свою технику и вооружение из зоны потенциального поражения.
Таким образом они пытаются спасти ее от вероятных атак Сил обороны. "Это касается также тех крылатых ракет, которые мы получили. Мы видели в Крыму последствия, так произошло и с российским флотом, который отошел на базы Новороссийска и дальше.
Поэтому если в Украине появляются средства, которые могут достать противника на ту или иную глубину боевых действий, то противник будет на это реагировать", — отметил Игнат. Он предположил, что подобным образом вражеские войска отреагируют и на поставку в Украину истребителей F-16. По словам представителя Воздушных сил, они будут способны с воздуха противодействовать вражеской авиации.
В частности, F-16 будут представлять опасность для примерно семи российских самолетов, которые сейчас сбрасывают управляемые авиабомбы в Луганской области. "Противодействие нужно, и, чтобы оно состоялось, нужно иметь определенные средства. Такие, как F-16 в частности для воздушных целей", — добавил Игнат.
Читать на focus.ua

