Отпусков не будет: ЦАХАЛ запретит солдатам покидать базы на месяц
ЦАХАЛ готовится к введению запрета на выход с закрытых военных баз в связи с резким увеличением заражений среди военнослужащих. Солдаты получили распоряжение вернуться из краткосрочных отпусков с личными вещами, достаточными на месяц.
За последние 20 дней в ЦАХАЛе было зарегистрировано увеличение больных в активной фазе более чем вдвое – с 90 до 200. Об этом стало известно в понедельник, 30 ноября.
В разгар эпидемии (по данным на середину октября) в ЦАХАЛе насчитывалось около 1500 зараженных солдат, однако к 9 ноября в результате карантинных мер их число понизилось до 90. Но теперь опять начало увеличиваться.В отличие от ситуации на гражданке, солдаты ЦАХАЛа должны получать специальное разрешение перед прохождением анализа на коронавирус,
. Читать на vesty.co.il


