Отопление в Москве отключат за три дня
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Отопительный сезон завершается в столице, батареи и системы отключат за три дня, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам.
"Согласно федеральному законодательству, решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов. С учетом погоды принято решение приступить 7 мая к переводу системы теплоснабжения на летний режим работы", – рассказал Бирюков.
Он напомнил, что отключение отопления в городе проводится поэтапно.
"Специалистам комплекса городского хозяйства предстоит отключить отопление в более чем 70 тысячах зданий, в числе которых около 33 тысячи жилых домов. Вначале проходят отключения на
Читать на interfax.ru


