

Открытый диалог с детьми из Донбасса прошел в Минске
В условиях нарастающего геополитического напряжения все более очевидна цена мира на планете. О том, как дорого стоит спокойная жизнь и как быстро можно все потерять – не понаслышке знают жители Донбасса. Очередная группа из охваченного войной региона отдыхает в нашей стране.
Дети в общении с белорусскими сверстниками благодарят за возможность почувствовать себя в безопасности. Они устали жить в постоянном стрессе.Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: «Ребята, которые приехали не из простых условий, которые могу сегодня поделиться тем опытом, который важно учитывать нашей молодежи.
Наши ребята должны понимать и знать, что может происходить, если не соблюдать исторические правила, знания и сохранения тех событий, учета всего того, что происходило на наших землях многие годы назад». Анастасия Рыжова (житель Донецка): «Я познакомилась со многими мальчиками, девочками, все они из разных городов: Волновахи, Макеевки… Мне понравилось в этом лагере оздоровительном. Есть маленький лес, тропинки, ты чувствуешь себя в спокойствии, безопасности, не особо смотришь под ноги, просто идешь, в расслабленном состоянии». Пообщаться со сверстниками из Донбасса нашлись желающие со всей страны.
Читать на ont.by

