
Открыто движение по первому участку Некрасовской линии московского метро
После запуска ветки целиком, транспортная доступность улучшится для 800 тысяч человек
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник движение по первому участку Некрасовской линии московского метрополитена. Для пассажиров заработали станции «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка», передает ТАСС.
Градоначальник поздравил жителей районов юго-востока столицы, которые десятилетиями ждали появления станций рядом с домом.
«Начинает сбываться мечта, когда в Некрасовку приходит метро. Сегодня мы запускаем первые четыре станции. Когда мы запустим ветку целиком, улучшится транспортная доступность для 800 тыс. человек, проживающих во многих районах Москвы и Подмосковья, а также разгруз...
Читать на bfm.ru


