"Отключили отопление, забрали матрасы". Вышедшая из СИЗО "Мисс Беларусь" рассказала об условиях содержания
20 декабря вышла на свободу обладательница титула "Мисс Беларусь 2008" и бывшая пресс-секретарь брестского футбольного клуба "Динамо" Ольга Хижинкова, которая провела в СИЗО 42 дня за участие в митинге. Она рассказала изданию TUT.BY об условиях содержания.Хижинкова дала интервью журналистке TUT.BY Александре Квиткевич, с которой ранее провела вместе 10 суток в камере изолятора на Окрестина.
Тогда Квиткевич писала об ужасных условиях содержания – женщины не могли принять душ, у них была забита раковина, протекал унитаз, было очень холодно, на их жалобы практически не реагировали. На просьбы сделать что-то с холодом в камере, силовики отвечали, что "надо было сидеть дома в тепле".Теперь же "Мисс Беларусь" рассказала, как провела оставшуюся
. Читать на gordonua.com

