Отключение камеры во время онлайн-конференций уменьшает загрязнение атмосферы углекислым газом, - ученые
Об этом говорится в исследовании ученых из Университета Пердью, Йельского университета и Массачусетского технологического института, передает Science Daily .
Из-за необходимости передавать и хранить больший объем информации выбросы углекислого газа в атмосферу увеличиваются. Ряд стран сообщил об увеличении интернет-трафика минимум на 20% по сравнению с мартом 2020 года. Ученые отмечают, что за час видеоконференции или работы стримингового сервиса выделяется 150-1000 граммов углекислого газа. А это требует 2-12 л воды. Ученые добавили, что просмотр видео в стандартном разрешении, а не в высоком, уменьшит негативное влияние на атмосферу на 86%.
В исследовании отметили, если рост продолжится до марта 2021 года, то для обеспечения потребностей
Читать на ru.espreso.tv


