Отказавшись от «Спутника V», Зеленский оставил украинцев один на один с COVID-19
Киев, 2 апреля. Коронавирусная пандемия продолжает набирать обороты на Украине. Заболеваемость и смертность от COVID-19 растут, а правительство не может наладить вакцинацию.
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что Украине не стоило политизировать вопрос кампании по вакцинации населения. Сотрудничая с Москвой, Киев уже сейчас смог бы выпускать препарат «Спутник V» на собственных мощностях, чем обеспечил бы граждан защитой от COVID-19. Об этом сообщает портал Regnum.
«Действительно катастрофическая ситуация на Украине… Могу привести следующие цифры. За 31 марта умер 421 человек, заразились более 17 тыс… Я хочу напомнить, что в октябре, когда я проводил переговоры с президентом Российской
Читать на riafan.ru
