
Отбивали нападение врага: в Харьковской области впервые прошли учения с танками Т-64БМ2 (фото)
В ходе учений украинские военные отгоняли условного врага к самой границе до полного уничтожения. В Харьковской области бойцы из отдельной механизированной бригады имени Ивана Сирка провели учения на одном из полигонов. Об этом сообщает АрміяInform.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Маневры совершались с целью проверки готовности действовать по назначению, точности стрельбы и слаженность действий военных.
К учениям привлекли свыше 150 бойцов и десятки единиц боевой и спецтехники. На одном из этапов боевого сглаживания оценивались действия личного состава одной из ротных тактических групп, в составе которой были танковые, артиллерийские, зенитные и другие подразделения. По легенде учений, условный враг пересек госграницу и двигался в сторону стратегически важных объектов.
Командир объединенного подразделения после получения данных отправился в указанный район. На месте пехота вступила в бой, заставив "врага" отступить. В завершение украинские военные преследовали "непрошенных гостей" аж до границы с полным уничтожением.
В частности, на учениях впервые был задействован танк в модификации Т-64БМ2 "Булат", а также БТР-4Е и БРЕМ-4РМ. Также была привлечена артиллерия. "Булаты" вместе с БТРами совершили марш, развернувшись в боевые порядки и с поддержкой артиллерии отработали по десяткам мишеней.
По одному из сценариев было повреждено боевую машину, которую эвакуировал БРЕМ-4РМ. Военные медики занимались эвакуацией условных раненых. "Следует сказать, что в ходе этой ротно-тактической учебы мы активно использовали различные тактические приемы и методики, которые переняли у наших коллег из армий стран-членов НАТО.
Читать на focus.ua
