От Путина потребовали платить по 10 тыс. ежемесячно на каждого ребенка до 18 лет
«Данной петицией мы хотим, чтоб у каждого ребенка России от 0 до 18 лет было право на ежемесячную выплату по 10 тыс. рублей. Владимир Владимирович, Вы в обращениях громко заявляете о выплатах детям, но по факту их получает лишь малая часть детей. Дети России должны быть равны!» — пишет, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину, многодетная мать на сайте change.org.
Она отмечает, что сейчас государство помогает детям в семьях с доходом ниже прожиточного минимум, «а у кого на рубль выше, справляются сами». В пример она приводит свою семью.
«У меня трое детей, наш доход с супругом на двоих 60 тыс. рублей, это в „глубинке“. На выплаты мы не проходим, мы укладываемся в прожиточный минимум. Но с нашего дохода мы платим налоги, коммуналку,
Читать на rosbalt.ru



