От «Норникеля» потребовали 500 млн рублей за нанесенный вред животным
Власти Красноярского края направили в адрес дочерней структуры «Норникеля» – «Норильско-Таймырской энергетической компании» – требование о добровольном возмещении вреда, которой был причинен животным в мае 2020 года от разлива дизельного топлива из хранилища ТЭЦ-3 Норильска. Сумма ущерба оценивается в 494 млн руб. ($7 млн по текущему курсу).
«Расчет ущерба произведен по негативным последствиям аварии на млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ, охотничьих ресурсов, а также в целом среде обитания объектов животного мира», – говорится в сообщении пресс-службы «Норникеля».
Правительство Красноярского края предлагает компании возместить ущерб в течение 30 дней либо принять меры по восстановлению окружающей среды, отметили в
Читать на pravo.ru



