От коронавируса привились немногим более 230 тысяч петербуржцев
По данным Комитета по здравоохранению Смольного, вакцинацию от коронавируса на весь период прививочной кампании прошли уже 327 587 человек. Из них оба компонента получили 236 187 петербуржцев.
В поликлиниках Петербурга осталось 35255 доз вакцины от коронавируса. Всего за весь период вакцинации амбулатории Северной столицы получили 364 042 комплекта вакцины от COVID-19 «Спутник V».
В Ленобласти вакцинацию прошли 61 572 человек из них оба компонента уже получили 37 299 жителей. Среди привитых, как сообщает пресс-служба правительства региона, 3012 человек – медицинские работники, 2006 - сотрудники образования, 813 – работники соцзащиты и 712 – силовых структур.
В Ленобласти осталось 975 до вакцины от COVID-19.
Читать на spb.mk.ru

