От казначейства к министерству: как становилась финансовая система в Коми
С историей становления и развития Министерства финансов Республики Коми сегодня познакомили школьников старших классов Русской гимназии. Как сообщает молодежный портал "Твоя Параллель", занимательную экспозицию в коридоре Министерства подготовили сотрудники ведомства к его 100-летнему юбилею.
Экспозиция начинается с того, что происходило в 1780 году, когда было создано Усть-Сысольское казначейство. Штат казначейства состоял из уездного казначея, бухгалтера, двух подканцеляристов, канцеляриста, копииста, присяжных, счетчика и сторожа. К слову, сегодня штат министерства насчитывает более сотни человек.
За это время на посту руководителя сменилось 18 министров. Действующий министра финансов Галина Рубцова стала единственной женщиной в этом
Читать на komiinform.ru


