
От депрессии на самоизоляции сильнее всего пострадали женщины
Канада, 30 дек 2020 - . Группа канадских ученых определила, кто из людей чаще всего сталкивался с проблемами психики во время самоизоляции.
В некоторых странах до сих пор периодически вводится тотальный локдаун. Часть людей могут переносить длительное пребывание в одиночестве совершенно спокойно, однако в отдельных случаях человек может жаловаться на бессонницу, изменчивость настроения и даже признаки депрессии.
Результаты исследования опубликованы в журнале Frontiers in Global Women’s Health.Ученые пришли к выводу, что женщины чаще всего подвержены недугам, связанным с пандемией и карантином. Все дело в повышенном уровне эмпатии среди девушек.
Зачастую они способны не только понимать эмоции других людей, но даже ощущать их на себе. Этот
. Читать на live24.ru


