Осужденного за госизмену 79-летнего ученого Лапыгина освободили по УДО
Бывшего сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Владимира Лапыгина, который был осужден за госизмену, освободили из колонии по УДО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
«Лапыгин покинул ИК-1 в Твери», — сказал собеседник агентства.
Адвокат ученого Виталий Воронин уточнил, что подзащитный направляется домой в Москву, где отметит 80-летний юбилей в кругу семьи.
Ранее стало известно, что Московский районный суд Твери принял решение об условно-досрочном освобождении Лапыгина. При этом гособвинение не устроило это постановление, так как ученый вину не признал. 5 августа Тверской суд признал решение суда первой инстанции, и оно вступило в силу.
Лапыгин отбыл более 2/3 назначенного ему срока,
Читать на gazeta.ru
