Остальные - подождут: сегодня всю ночь будут чистить тротуар у правительства Саратовской области
В Саратове в очередной раз за минувшую зиму будут чистить тротуар у правительства Саратовской области. Об этом сообщила мэрия. Сегодня "МК в Саратове" сообщал, что всю ночь до пяти часов утра будут чистить улицы Саперную, Клочкова, Шелковичную, Танкистов, Электронную, Дегтярную и малую дорожку улицы 2-я Садовая. В этом недлинном перечне также фигурирует улица Московская на участке от регионального правительства до улицы Вольской.
Напомним, горожане, которым приходится бывать в окрестностях комплекса зданий региональной власти, называют это место аномальной зоной. Дело в том, что зимой там практически невозможно найти ни одной снежинки. Более здравомыслящие далеко от уфологической теорией, объясняя, что улицу Московскую на том участке, где ездят чиновники, чистят практически без остановки.
Недавно "МК в Саратове" рассказывал, как после сильного снегопада вместо того, чтобы поехать в спальные районы и на автотрассы, большое количество дорожной техники кинулось вычищать тротуары перед правительством.
Также горожане уже много лет не понимают, зачем в случае снегопада вместо жилых массивов руководство начинает чистить Театральную площадь. По ней мало кто ходит. Для транзита пешеходов она в городе никакой роли не играет, особенно в ночное время. Но время, силы и средства оттягивает. Большая площадь объекта затягивает процесс уборки, как правило, на всю ночь. Следствием этого служит то, что до остальных микрорайонов техника не доезжает, и утром люди вынуждены добираться до работы по сугробам.
Читать на saratov.mk.ru

