
"Остались кнуты": РФ меняет тактику по отношению к жителям Запорожской области, — Федоров
По словам мэра оккупированного Мелитополя, обещания России о высоких зарплатах и низких коммунальных услугах закончились, а денег на выплату задолженностей нет. Вместо этого все больше ограничений появляется в регионе, в который Москва продолжает свозить своих силовиков. Российские оккупанты решили изменить тактику по отношению к жителям оккупированной части Запорожской области.
У Москвы закончились "пряники" для жителей временно оккупированных территорий Украины и остались лишь "кнуты". Об этом рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров 21 марта. По его словам, обещания России о высоких зарплатах и низких коммунальных услугах закончились, а денег на выплату задолженностей нет.
Вместо этого в регионе появляется все больше ограничений, а Москва свозит своих силовиков. "Вслед за ФСБ, оккупационными "прокураторой" и "судом" на временно оккупированной территории Запорожья зарегистрировано управление Росгвардии", — рассказал чиновник. Федоров добавил, что руководить новой структурой в Запорожской области будет сотрудник Специального отряда быстрого реагирования РФ (СОБР) в Москве, который "засветился" в разборках "воров в законе".
"Оккупированный Юг теперь не только самая большая тюрьма в Европе, но и место ссылки всякого хлама с болот", — добавил он. Напомним, 20 марта Командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что российские войска на Запорожском направлении планируют провокации. Однако их наступление в этом районе маловероятно и ни к чему в результате не приведет.
Читать на focus.ua