
Основатель Huawei рассказал о будущем компании
Huawei спокойно может жить под санкциями США 3-5 лет. Такую оценку ситуации дал основатель компании, Жэнь Чжэнфэй.
Издание South ChinaMorning Post опубликовало детали его обращения к сотрудникам — Жэнь разговаривал с персоналом еще летом, однако запись стала доступна журналистам только теперь. По мнению основателя, Huawei в ближайшее время должен сосредоточиться на ключевых вещах для выживания: сделать децентрализованными все возможные операции, чтобы быть более гибкой компанией, упростить продуктовые линейки и сосредоточиться на прибыльности.
Жэнь считает, что при таком раскладе компания сможет работать нормально от трех до пяти лет. Правда, повышения зарплат в корпорации в это время не будет совсем — пока речь вообще о сокращении.
Читать на vesti.ru

