

Осипов обвинил забайкальцев в появлении бродячих собак
ЧИТА, 1 марта, ФедералПресс. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что главная причина появления стай бродячих собак – безответственность забайкальцев. Глава региона заявил об этом в прямом эфире на телевидении. Александр Осипов уточнил, что власти тратят огромные деньги на отлов животных и строительство приютов, хотя можно было бы потратить на здравоохранение или социальную сферу.
Губернатор отметил, что обращаться с собаками нужно гуманно, из-за чего всего происходит так долго и дорого.Глава региона добавил, что власти Забайкалья делают все возможное, чтобы бродячие собаки не угрожали людям. Но и сами забайкальцы, по его мнению, должны помочь правительству и ответственно относиться к своим животным.Напомним, что на
. Читать на fedpress.ru
