Осенью 2021 года в Волгограде пройдет Всероссийская конференция по школьному питанию – Учительская газета
На конференции будут обсуждаться эффективные методы организации горячего и здорового питания для учащихся школ.
Мероприятие проводится ежегодно, в нем участвуют министры региональных ведомств, представители научного сообщества, директора комбинатов школьного питания и другие эксперты. В прошлом году гостей конференции принимали в республике Мордовия.
По словам первого заместителя министра просвещения РФ Дмитрия Глушко, главная тема предстоящей конференции — это обсуждение возможных форматов горячего питания. В зависимости от региона, может быть минимум 3 формата: полный цикл приготовления, приготовление из полуфабрикатов, раздаточные буфеты.
Первый замминистра отметил, что подходы к организации школьного питания в регионах могут быть
Читать на ug.ru
