Орловский заключенный пожаловался главному раввину на нарушение Шаббата и объявил голодовку
Фигурант «московского дела» Даниил Беглец, отбывающий наказание в Орловской колонии-поселении, пожаловался главному раввину России Берл Лазару на нарушение прав верующих в исправительном учреждении и объявил голодовку, пишет МБХ-Медиа.
Как пояснил изданию адвокат правозащитной группы Агора Леонид Соловьев, Беглец просил не назначать ему работу в субботу, учитывая его религиозные убеждения. При этом он готов был отрабатывать пропущенную смену в другой день, но колония на это не пошла.
«Он начал голодовку, у иудеев дни начинаются с вечера, с вечера пятницы. В колонии-поселения, где он отбывает наказание, есть место, где работать — швейная мастерская, швейное производство. Там характер работы сменный. Можно смены менять в зависимости от
Читать на newsorel.ru

