Орловец проведет 13 лет в колонии за "работу в интернете"
За покушение на незаконный сбыт наркотического средства N-метилэфедрона массой 2,25 грамма орловец проведет в колонии строгого режима 13 лет, а также заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба орловского облсуда.
Как следует из материалов дела, в январе прошлого года 33-летний безработный, ранее судимый орловец, имеющий высшее образование, устроился на работу розничным сбытчиком наркотических средств. Это произошло примерно через год после того, как он освободился из мест лишения свободы, где также отбывал срок за незаконный оборот наркотиков.
Лицо, с которым он договорился о сбыте наркотиков, выполняло роль «диспетчера», общались через мессенджер. «Диспетчер» приискивал и обеспечивал доставку N-метилэфедрона,
Читать на newsorel.ru