Орловец не спешил оплатить штраф за пьяную езду. Приставы его переубедили
Орловец заплатил 30 тысяч рублей штрафа за управление автомобилем в состоянии опьянения. Но не сразу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП. Мужчина, употребив спиртное, сел за руль автомобиля и был остановлен инспекторами ГИБДД. В результате медицинского освидетельствования было установлено, что водитель пьян. В качестве наказания суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.
Однако оплачивать штраф мужчина не спешил. Тогда судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснил ему, что уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
Читать на newsorel.ru

