Орловец, насмерть сбивший водителя мопеда, проведет семь лет за решеткой
Верховский райсуд признал местного жителя виновным в смертельном ДТП, сообщает пресс-служба райсуда.
Авария произошла вечером в июне 2020 года. Пьяный мужчина на высокой скорости ехал на своем авто из одной деревни в другую. Тогда водитель не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в мопед. В результате ДТП водитель мопеда погиб. Автомобилист осмотрел место аварии и уехал. Мужчина даже не попытался оказать помощь водителю мопеда. Позднее в тот же вечер домой к водителю авто пришли полицейские и задержали его.
В суде орловец признал свою вину и раскаялся. Однако давать показания он не стал. На заседании зачитали показания, которые он дал во время следствия. Тогда мужчина рассказал, что в тот вечер сначала был у себя дома
Читать на newsorel.ru
