
Орловец может сесть на три года в тюрьму за хранение марихуаны
В Верховском районе полицейские задержали местного жителя за хранение наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
У 51-летнего жителя одной из деревень Верховского района полицейские обнаружили и изъяли газетный сверток, в котором хранилось вещество растительного происхождения. Находку направили на исследование. Экспертиза установила, что это марихуана массой 11,6 граммов.
Мужчина пояснил, что наркосодержащее растение он обнаружил дикорастущим, после чего сорвал, измельчил и высушил его. Хранил марихуану для личного употребления.
На орловца возбудили уголовное дело (ч. 1 ст. 228 УК РФ).
Согласно санкции данной статьи, данное противоправное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
Читать на newsorel.ru


