
Орловцы начнут ходить в кино по-новому
Министерство культуры РФ разработало поправки к закону «О кинематографии» и предложило установить прямой запрет на видеозапись в кинозале, а также на наличие у зрителей оружия, опасных предметов, веществ и лазерных указок. За несоблюдение правил, администрация кинотеатра получит право удалять зрителей из зала, пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на проект ведомства.
Также основанием для удаления из зала станут нарушение общественного порядка, причинение вреда имуществу или несоблюдение иных правил работы кинотеатра, которые тот сможет устанавливать.
Минкультуры в проекте прописало и условия возврата билетов. Так, по своей инициативе зритель сможет это сделать до начала сеанса по правилам, установленным кинотеатром. Если кинотеатр отменил
Читать на newsorel.ru
