Орловцы лишились более 300 тысяч рублей из-за мошенников
В первом случае в УМВД России по городу Орлу обратилась жительница Советского района. 83-летняя заявительница поверила неизвестному, который позвонил ей на стационарный телефон и представился ее внуком. Звонивший рассказал, что стал виновником ДТП и срочно нужны деньги для освобождения от ответственности. Женщина собрала все сбережения и заняла у соседки и перечислила 40 тысяч рублей неизвестному.
Еже одной жертвой мошенников стала 54-летняя жительница Мценского района. Ей позвонили неизвестные, представившиеся работниками службы безопасности банка, и сообщили, что мошенники пытаются взять на ее имя кредит.
Чтобы обезопасить себя от этого, деньги нужно было перевести на «безопасный» счет, что женщина и сделала. В результате доверчивая
Читать на vechor.ru