
Орлов: «Дзюба – лучший весной в РПЛ? Это доказывает, что наш футбол деградировал»
Геннадий Орлов оценил игру нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы. – Как оцените прогресс Артема Дзюбы в «Локомотиве»?– Какой там прогресс? Дзюба – состоявшийся игрок. Но он уже не может бегать столько, сколько необходимо в современном футболе.
Наш футбол деградировал. Посмотрите, кому Артем забивает – командам, которые по составу ниже уровня «Локомотива». Когда он играл против ЦСКА и «Зенита», его нейтрализовали.
Мы же равняемся на Европу, хотим играть в еврокубках. Посмотрим, окажется ли нужен Дзюба «Локомотиву» против европейских команд. – Дзюба – лучший игрок весны по системе «гол+пас».
Почему тогда остальные не показывают таких цифр?– Это доказательство того, что наш футбол деградирует. Выходит человек, который не тренировался несколько месяцев, и становится королем. Вот уровень российского футбола.
Дзюба уже не бегает так, как раньше, не уходит во фланги. Я был удивлен тактике Талалаева в последнем матче. Идут сбросы на Дзюбу, а он всегда свободен – почему Талалаев не сказал своим игрокам следить за атакой «Локомотива»? Дзюба хорош для российского футбола, но не более.
Читать на bombardir.ru
