
Органы опеки больше не будут обеспечивать сирот жильем
С органов опеки снимут обязанность обеспечивать жильем детей-сирот. Теперь эту функцию будут исполнять органы, которые занимаются строительством. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.
«Полномочия по обеспечению жильем детей-сирот передают в Минстрой. Наконец! Решение о передаче полномочий по обеспечению жильем детей-сирот из органов опеки и попечительства в профильное строительное ведомство – принято», – написала в Instagram уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Ранее органы опеки и попечительства включали сирот в очередь на предоставление жилья. Этот вопрос отдан на усмотрение региональных властей. При этом в некоторых
Читать на newdaynews.ru



