

Опрос показал, в каких городах россияне хотели бы жить на пенсии
Большинство россиян после выхода на пенсию хотели бы жить в Москве. Такие данные приводит РБК со ссылкой на исследование сервисов «Работа.ру» и «СберНПФ».
В опросе приняли участие более 5 тысяч человек. Из них за столицу проголосовали 16%. Причём большинство из них (64%) — сами москвичи. Ещё 13% оказались волгоградцами, 8% — жители Нижнего Новгорода. Своё желание они объяснили развитой инфраструктурой и высоким уровнем социальных услуг.
Ещё 15% респондентов заявили, что хотели бы жить в Санкт-Петербурге. Так же, как и в Москве, большинство из них — сами петербуржцы. 17% переехали бы после выхода на пенсию из Москвы, 12% — из Самары. Отмечается, что Северная столица привлекает россиян развитой инфраструктурой и доступными рекреационными
Читать на reendex.ru