
Оппозиция Молдавии: Медучреждения стали очагом распространения Covid-19
По словам политика, предположительно, претендующего на пост главы государства (осенью в РМ пройдут президентские выборы), именно власти виновны в том, что растет количестве заражений среди врачей и работников медицинской системы. Санду заявляет, что через месяц после объявления режима ЧП некоторые больницы стали «настоящими очагами» распространения Covid-19. По статистике, каждый четвертый человек с положительным тестом на коронавирус в Молдавии — медработник.
Напомним, ранее президент Молдавии Игорь Додон потребовал от правительства разработать новую стратегию развития системы здравоохранения страны и вернуть медицинскую отрасль в число государственных приоритетов. Как заявил президент, причина в том, что прошлые власти фактически
Читать на eadaily.com

