

Оппозиция ФРГ предрекла гибель страны без «Северного потока — 2»
В случае отказа от российского газопровода «Северный поток — 2» ФРГ может ожидать «гибель как развитой промышленной страны». Об этом заявил в интервью «Известиям» заявил председатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен.
По словам политика, его партия на выборах вряд ли войдет в состав нового правительства страны. При этом он сомневается, что другие силы смогут дать значимый импульс отношениям между Россией и Германией, хотя от этого зависит и энергетическая безопасность.
Мойтен считает, что непродуманный отказ канцлера Ангелы Меркель от ядерных технологий привел к критической ситуации в энергетической отрасли. «На мой взгляд, сложилась ситуация, в которой „Северный поток — 2“ стал незаменим для такой промышленно-развитой
. Читать на 5-tv.ru


