Оппозиционер Латушко заявил, что покинул Белоруссию, поскольку на него надавили в КГБ
По его словам, сотрудники КГБ несколько раз выходили на него, настоятельно рекомендовали выйти из оппозиционного совета и перестать критиковать действующую власть. “Мне поставили ультиматум: я могу остаться в стране, но в отношении меня будет возбуждено уголовное дело, или же я могу уехать из страны.
Белоруссию я покинул легально”, - цитирует слова Латушко “Интерфакс”. Белорусский оппозиционер добавил, что не намерен просить политического убежища ни в одной стране Евросоюза.
Он все же рассчитывает, что сможет вернуться в республику в ближайшее время. Павел Латушко возглавлял старейший в стране Национальный академический театр имени Янки Купалы.
Его отстранили от должности потому, что он поддержал оппозицию. После увольнения Латушко артисты
. Читать на newizv.ru
