
ОПЕК+ принял решение повысить добычу нефти на 400 тыс. б/с в ноябре
Министры стран ОПЕК+ приняли решение сохранить текущие параметры своей нефтяной сделки и повысить добычу нефти в ноябре на 400 тысяч баррелей в сутки (б/с). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на коммюнике секретариата ОПЕК.«Подтвердили план ежемесячной корректировки добычи нефти, принятый на 19-м заседании министров стран соглашения, а также приняли решение повысить добычу нефти на 400 тыс.
б/с в ноябре», — сообщается в документе.Также в коммюнике ОПЕК+ уточняется, что Россия и Саудовская Аравия смогут увеличить добычу до 9,913 млн б/с, Ирак — до 4,193 млн, ОАЭ — до 2,855 млн. Страны, которые не выполнят квоты по сокращению добычи нефти, должны компенсировать перепроизводство до конца 2021 года. Ранее сообщалось, что добыча нефти в России в
. Читать на aif.ru
