
ОПЕК обсудит в декабре кандидатуру аль-Гаиса на пост генсека организации
ОПЕК на встрече в декабре обсудит кандидатуру представителя Кувейта Хейсама аль-Гаиса для назначения на пост генсека организации с 1 августа 2022 года. Об этом сообщил журналистам министр нефти и высшего образования Кувейта Мухаммед Абдель Латиф аль-Фарес в кулуарах Международной нефтегазовой выставки ADIPEC-2021, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
"Да, этот вопрос есть в повестке", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. Аль-Фарес добавил, что в ОПЕК обсуждают и других кандидатов, но не стал их называть. Встреча министров ОПЕК назначена на 1 декабря 2021 года.
Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на внутренний документ ОПЕК, что страны организации начали обсуждать возможные кандидатуры на пост генсека, так как в июле следующего года
Читать на trend.az