Опавшие листья в Москве будут использовать в качестве удобрений
МОСКВА, 30 сен – РИА Недвижимость. Часть опавшей листвы в Москве будут использовать как удобрения, из остальных сделают брикеты для растопки, сообщается на сайте столичной мэрии. "Сжигать листву категорически запрещено.
Ее отделяют от другого мусора и пакуют в мешки. Одна часть будет храниться до следующей весны: во время озеленения прошлогодние листья служат естественным удобрением.
Вторую часть направят на переработку. Из смеси листьев, щепы и стружек делают брикеты для растопки", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, осенью опавшие листья в Москве убирают во дворах, на улицах, вдоль дорог и транспортных магистралей. А в парках со статусом особо охраняемых природных территорий листву с газонов не убирают, там она служит защитой
. Читать на realty.ria.ru
