Опасное последствие бессимптомного COVID-19 описала профессор
Люди, которые переболели коронавирусом бессимптомно или в легкой форме, могут столкнуться с опасным последствием для здоровья. Об этом рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
Речь идет о нейропатологии – заболевании нервной системы, пишет Lenta.ru. Баранова отметила, что не у всех, кто перенес COVID-19, могут наступить заметные изменения и последствия.
"Однако нужно внимательно наблюдать за собой и постоянно убеждаться, что патологические процессы у вас отсутствуют. Эта тактика из серии "предупрежден – значит вооружен", – пояснила специалист.
По ее словам, выводы об опасном последствии коронавируса сделаны на основании статьи нидерландских ученых, которые заразили COVID-19 мартышек двух
Читать на profile.ru
