

Киевлян предупредили об опасности: в столице COVID в трижды нарастил темпы распространения
В Киеве за минувшие сутки подтвердили 869 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это более чем в три раза выше вчерашнего показателя в 256 инфицированных, сообщил мэр Виталий Кличко во вторник, 27 апреля, передает Корреспондент.
Среди новых заболевших 482 женщины в возрасте от 19 до 95 лет, 356 мужчин – от 18 до 91 лет, 16 девочек – от 1 месяца до 15 лет и 15 мальчиков – от 1 года до 17 лет.
Госпитализированы 140 человек с коронавирусом. Еще 153 человека попали в больницы с подозрением на COVID-19 и пневмонию.
За сутки скончался 31 пациент (с начала эпидемии 4497). Также 829 человек преодолели коронавирус (в целом 120 873).
Больше всего случаев заболевания обнаружили в районах: Дарницком (168), Днепровском (115) и Соломенском
Читать на from-ua.com