Опасное перемирие: ВСУ открыли огонь по расслабившимся жителям Донбасса
Подконтрольные Киеву военнослужащие атаковали позиции Народноймилиции ЛНР вопреки действующим договоренностям о прекращении огня. Об этомсообщил начальник пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий в четверг,1 августа.
«Сегодня в 13.25 преступники из 54-й бригады ВСУподвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции наших защитников в районенаселенного пункта Золотое-5», – цитирует Осадчего РИА «Новости.
По мнению представителей ЛНР, украинская сторона пыталасьспровоцировать ополченцев на ответные действия, чтобы потом обвинить внарушении мирного соглашения. Но коварный план не сработал.
»Наши подразделения полностью придерживаютсядостигнутых договоренностей о перемирии и не поддаются на провокацииврага", – подчеркнул Осадчий.
Отмечается, что в результате обстрела никто не пострадал.
Очередной режим прекращения огня в Донбассе официально началдействовать с 00.01 мск 21 июля. Однако, по данным ополченцев, силовики ВСУ реальностали воздерживаться от боевых действий с 22 июля.
по материалам: utro.ru
Читать на utro.ru