ООН расследует факты принудительной стерилизации мексиканок в центре для беженцев в США
Совет ООН по правам человека инициировал расследование из-за данных о принудительной стерилизации мексиканок в американском центре для содержания мигрантов в штате Джорджия. Об этом сообщают «Известия».
Так, ранее бывшая сотрудница центра Доун Вутен рассказала о практике принудительной стерилизации гражданок Мексики в виде гистерэкитомии и добавила, что самим женщинам через переводчик объясняли, что ситуация является плановой. После этого правозащитники обратились в ООН.
При этом компания, которая владеет центром для беженцев, не дает официальных комментариев по данному вопросу. В свою очередь, мексиканские власти заявили об отсутствии доказательств принудительной стерилизации мексиканок. Однако член конгресса США Прамила Джаяпал отметила,
Читать на gazeta.ru
