Онколог Филимонов рассказал об упущенном времени в лечении Заворотнюк
Первые признаки тяжелого недуга Анастасии Заворотнюк начали проявляться много лет назад, однако на них никто не обратил внимания. О том, что драгоценное время в лечении знаменитой актрисы было упущено, рассказал онколог Владимир Филимонов. Изображение взято с: Instagram @a_zavorotnyuk Сообщения о том, что у красавицы Анастасии Заворотнюк, которая после выхода на экраны сериала «Моя прекрасная няня» стала всеобщей любимицей, онкология, стали шоком для многих ее поклонников и коллег.
Знаменитость уже несколько лет борется с тяжелой формой рака головного мозга и не появляется на публике. Близкие люди как могут, оберегают актрису от посторонних глаз и предпочитают не распространяться о ее болезни. Между тем некоторое время назад гример Заворотнюк, рассказала, что первые тревожные симптомы начали появляться задолго до болезни.
На них артистке следовало обратить внимание около 10 лет назад. Знаменитость нередко теряла сознание, приходила на съемки с опухшим лицом, а ее шея выглядела как «печеное яблоко». Тогда на эти тревожные признаки никто не обратил внимание.
Между тем, если бы актриса своевременно прошла обследование, результат ее лечения был бы намного лучше. По словам онколога Владимира Филимонова, ранняя диагностика в случае с актрисой могла бы увеличить шансы на исцеление до 95%. Медик считает, что близкие и сама Заворотнюк проигнорировали синдром малых признаков, которые могут свидетельствовать об онкологическом заболевании.
Читать на actualnews.org