
ОНК: генерала Кобана поместили в камеру с фигурантом дела экс-губернатора Белозерцева
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Арестованный по делу об особо крупной взятке начальник Радиотехнических войск ВКС России генерал-майор Андрей Кобан сидит в шестиместной камере в СИЗО "Матросская тишина", рассказал РИА Новости член ОНК Москвы, глава комитета по правозащите партии "Новые люди" Александр Хуруджи.
"Мы его не застали в СИЗО, вероятно, он был в тот момент на суде ещё, но посетили камеру, в которой он содержится. У него шестиместная камера, среди соседей Кобана водитель экс-главы Пензенской области Ивана Белозерцева.
Никто из его сокамерников на условия содержания не жаловался", - сказал правозащитник. Он добавил, что в камере есть все необходимое, в том числе телевизор и холодильник.
Сегодня 235-й гарнизонный военный суд продлил арест Кобану по делу об особо крупной взятке до 20 апреля. Генерала заключили в СИЗО еще в ноябре прошлого года, однако журналисты узнали об этом только сейчас, когда следствие попросило продлить ему пребывание под стражей.
Читать на ria.ru
