
Онищенко рассказал об опасности COVID-19 на отдыхе в Турции
Россия возобновляет авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией с 1 августа 2020 года. Представители российского посольства в Анкаре рассказали, что власти Турции не собираются вводить особые меры контроля по ограничению распространения коронавирусной инфекции в ближайшее время, сообщает "НьюИнформ".
Турецкая сторона не планирует требовать справки об отсутствии COVID-19 у туристов. Главной мерой безопасности станет измерение температуры тела приезжих. Многие люди сталкиваются с бессимптомным течением заболевания, но остаются распространителями коронавируса, напоминают медики.
Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян не ехать в Турцию на отдых. С 1 августа могут отправляться представители дипмиссий.
Читать на inforeactor.ru



