
Онищенко рассказал, как российская вакцина борется с «британским штаммом» вируса
Необходимо прививаться от коронавируса, чтобы уменьшить количество заболеваний в стране. Российская вакцина способна бороться с мутировавшим «британским штаммом». Об этом «НьюИнформ» рассказал депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
Испытания вакцины «Спутник V» показали, что у тех, кто получил прививку, уровень антител выше, чем у тех пациентов, кто переболел естественным путем. При этом титр антител — не единственный показатель наличия иммунитета. Об этом в интервью радио Sputnik заявил вирусолог Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко. Он пояснил, что иммунитет к инфекции формируется либо после прививки, либо в результате болезни.
По словам Бутенко, даже если после болезни
Читать на newinform.com


