Онищенко предложил запретить пиво в пластиковых бутылках
Россия должна отказаться от производства и использования пластиковых бутылок для воды и пива, заявил первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Нужно организовать обсуждение с участием производителей ПЭТ-тары и договариваться с ними, считает парламентарий.
«У нас воды много выпускается в пластиковой таре. Даже казахи перешли на стекло, хотя у них меньше возможностей. У нас огромное лобби пластиковое… И все мои попытки ввести запрет на тару для слабоалкогольных напитков разбивались о то, что «ну как же — это же дёшево, это же люди, им надо пить», — посетовал бывший главный санитарный врач РФ в беседе с ТАСС.
Депутат убеждён, что можно обойтись и без пива — «без этого
Читать на reendex.ru



