

Онищенко оценил заявление выявившего Эболу учёного о новой болезни
Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал данные об обнаружении в Конго признаков появления нового смертельно опасного заболевания.Онищенко считает, что учёный должен был сделать своё заявление в профессиональном сообществе.«Сейчас я думаю, что Всемирная организация здравоохранения должна сформировать группу экспертов и поехать и разобраться с этим», — приводит его слова газета «Известия».При этом Онищенко добавил, что появление новых инфекций — «неизбежный процесс эволюции».Ранее профессор Жан-Жак Муембе-Тамфум, который в 1976 году помог обнаружить вирус Эболы, предупредил о возможном появлении новых смертельно опасных заболеваний. Также он рассказал, что у одной из пациенток на западе Конго выявили симптомы, схожие
. Читать на russian.rt.com
